Erwins Bierstube – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

Erwins Bierstube in Jüterbog

Kneipe & BrauhausJüterbog

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über Erwins Bierstube

Erwins Bierstube ist eine Kneipe in Jüterbog. Der Betrieb ist unter der Anschrift Am Dammtor 4, 14913 Jüterbog zu finden.

Erwins Bierstube hat täglich, in der Regel ab 08:00 Uhr geöffnet.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 3372 439295 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 22 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Tetzelstuben, liegt in rund 80 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
14913 Jüterbog
Adresse
Am Dammtor 4

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Erwins Bierstube

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Erwins Bierstube nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 3372 439295 anrufen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Erwins Bierstube aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Erwins Bierstube
Montag08:00–20:00 Uhr
Dienstag08:00–20:00 Uhr
Mittwoch08:00–20:00 Uhr
Donnerstag08:00–20:00 Uhr
Freitag08:00–20:00 Uhr
Samstag09:00–13:00 Uhr
Sonntag09:00–13:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Erwins Bierstube
Am Dammtor 4
14913 Jüterbog

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Erwins Bierstube. Koordinaten: 51.99038, 13.07488

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Erwins Bierstube am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Erwins Bierstube finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Erwins Bierstube

Wo befindet sich Erwins Bierstube?

Erwins Bierstube befindet sich in der Adresse Am Dammtor 4, 14913 Jüterbog. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Erwins Bierstube geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 08:00–20:00 Uhr; Sa, So: 09:00–13:00 Uhr.

Wie kann ich bei Erwins Bierstube reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 3372 439295 möglich.

Welche Küche bietet Erwins Bierstube?

Erwins Bierstube ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Jüterbog ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland